Pantheon Gabbianina Home

  • 43 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Pantheon Gabbianina Home Roma, un appartamento con 1 camere, situato a 750 metri dalla Fontana di Trevi e la Basilica di Santa Maria sopra Minerva, vanta una vista sul giardino. In grado di ospitare fino a 2 persone, l'appartamento dispone di una terrazza e si trova a breve distanza dal Campo de' Fiori.

L'appartamento Pantheon Gabbianina Home include un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per il vostro comfort. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli.

Oltre ai servizi di self-catering come un angolo cottura, la struttura offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Quest'appartamento di 43 m² vanta una posizione ottima a Roma, vicino alla stazione della metropolitana Spagna, a circa 10 minuti a piedi. Il Museo Galleria Borghese dista a 2 km. La stazione degli autobus Corso/Minghetti è a soli 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Pantheon Gabbianina Home Roma
Casa degli Spagoli Navona Square
Prezzo solo per cellulari

Casa degli Spagoli Navona Square

9.0
Eccellente 1 recensione
37 m dalla struttura
USD 338 USD 304
a notte
Love In Rome By The Pantheon
Prezzo solo per cellulari

Love In Rome By The Pantheon

9.8
Eccezionale 4 recensioni
131 m dalla struttura
USD 396 USD 356
a notte
Palazzo Scapucci Apartment a Navona
Prezzo solo per cellulari

Palazzo Scapucci Apartment a Navona

8.4
Ottimo 28 recensioni
140 m dalla struttura
USD 278 USD 250
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza058091-LOC-07421,IT058091C2BYXFHVAA
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Pantheon Gabbianina Home?
      L'appartamento Pantheon Gabbianina Home si trova nel quartiere Pantheon, a 900 metri dal Campo de' Fiori.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Pantheon Gabbianina Home?
      Durante il soggiorno a Roma, non mancare di visitare il Campo de' Fiori ( 900 m) e la Scalinata di Trinità dei Monti, che si trovano a breve distanza dall'appartamento Pantheon Gabbianina Home.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Pantheon Gabbianina Home?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Pantheon Gabbianina Home è di 200 €.
    • C'è una cucina nell'appartamento Pantheon Gabbianina Home?
      Nell'appartamento Pantheon Gabbianina Home, gli ospiti troveranno una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Pantheon Gabbianina Home?
      L'appartamento Pantheon Gabbianina Home ha un'area totale di 43 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Pantheon Gabbianina Home Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi